ご案内とお願いです 管理人の事を少しだけお話します いろんなバスの写真です 玩具コレクションです ぱるらーのコレクションです お世話になっているサイトです カキコして下さいネ バスの画像以外でもハリハリして下さいネ 更新サボってます m(_ _)m
017049
アイコン掲示板

[目次] [使いかた] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
URL
題  名
イメージ
  
コメント
修正キー (英数字で8文字以内。自分の記事を修正・削除できて便利です)
文字色
マイド(^^ゞ   くれもん@W-ZERO3 2006/03/10(Fri) 05:14 No.703

ついにまもなく、待ちに待ったバスコレ観光バージョン発売ですよ(^O^)
メーカーからは新旧セレガも発表されておりますます熱そう(^^;)

ところで、ケータイ2号機がついに待望の新型に切り替わりました。
フルブラウザケータイの弱点だったフレーム付きサイトの見やすさが格段に向上してます。
もちろん、ここの検索もバッチリ(^O^)
またなんかバス撮って送ります。

それでは。



Re: マイド(^^ゞ  投稿者: モック@管理人 投稿日:2006/03/12(Sun) 22:19 No.704-1



管理人専用
W-ZERO3 いいですねぇ
欲しくなっちゃいました・・・
使い心地レポよろです!

バスコレもよろしくお願いしますねぇ!



Re: マイド(^^ゞ  投稿者: くれもん 投稿日:2006/03/18(Sat) 09:18 No.705-2


いろいろソフト入れたりしないでネット見るくらいのお気楽ユーザーなんで使い心地はきわめて良好ですよ>ZERO-3

ただ、でっかいのでやっぱこれ1台ってのはつらいかも・・・電話機能だけでもブルートゥース内蔵してくれればワシ的には完璧だったハズ。
今月江戸行き入りましたんでそんときはヨロシクです〜(・○・)





無題   銀河急行 2006/01/26(Thu) 00:06 No.699

ネコ
お久!です。
今年は担当替えがあって、大型に乗る事になりそうです。新車が入ってからなんで、春以降ですが・・・。
車種は前の会社の時に乗ってたのと同じ形。トランク大きいし、収納スペースいっぱいあるしで割と好きな車なんですが、
いかんせん、ランクが下の方の車なので、イイ仕事が回ってくるはずもなく・・・・・・・・・・・・。
給料は若干上がりそうではありますけどね。

話し変わりますが、4/15に新型セレガのトミカが出ます。また特注品たくさん出るかも〜〜。
うちの会社も出さないかなあ。クイーンとセットで。

長野の丸子観光バスにアクロスカラーのセレガFD登場です。
Pでは中々撮影したい被写体に会わないのに、スライドしたり抜いていったりするバスは撮りたい物ばかりです。呪い?

風邪が一週間も治らない銀でした。今年もヨロ〜〜。



Re: 無題  投稿者: モック@管理人 投稿日:2006/01/28(Sat) 00:18 No.700-1



管理人専用
銀さん おひさです。
新車ってセレガなんですか?
それは特注トミカでるといいですねぇ
次期担当車は中二階ですね!
お会いできるのを楽しみにしてます。
情報ありがとうございました。



Re: 無題  投稿者: 銀河急行 投稿日:2006/02/08(Wed) 23:33 No.702-2



ネコ
新型セレガ、今月末あたりに2台納車予定です。SHDでJピラーは無しです。カラーはこれまでの車と同じ。





おおのハートバスチョロQ   おおのハートバスチョロQ 2006/01/31(Tue) 02:14 No.701   HomePage

ネコ
詳しくはホームページを見て下さい。





あけおめ☆&ことよろ〜♪   naoko 2006/01/07(Sat) 19:51 No.693

新年早々、2日も寝込んでしまった〜☆
モックさん相変わらずお忙しそうですね〜♪
お身体にはお気をつけて☆
って、モックさんがお酒つおいの、大阪の陣で初めて知りました〜♪

↑バスコレって、バスガイドの制服コレクション?(爆々)



Re: あけおめ☆&ことよろ〜♪  投稿者: くれもん@赤い彗星 投稿日:2006/01/15(Sun) 23:38 No.695-1


呑みすぎた?!
naokoさんもお忙が氏なんで無茶しないように(^^;)



Re: あけおめ☆&ことよろ〜♪  投稿者: モック@管理人 投稿日:2006/01/16(Mon) 09:43 No.698-2



管理人専用
呑み過ぎには気をつけて!
バスコレってのはガイドさんの制服コレクションより(*´д`*)ハァハァするものです(爆)>naokoさん(おもちゃ箱参照)





謹賀新年   KOJI 2006/01/01(Sun) 21:51 No.688   HomePage

イヌ
あけましておめでとうございます。
今年もチョロQが良い年でありますように・・・
本年もどうぞよろしくお願い致します。



Re: 謹賀新年  投稿者: くれもん@赤い彗星 投稿日:2006/01/02(Mon) 11:48 No.689-1


あけおめ〜(^o^)
チョロQもいいけど、今年はバスコレの観光タイプが出ますよ〜!
そーいや、例のw-zero3はえらく評判悪いですな(−−;)
ワシも機種変したかったけどまだ品薄(もっとも、ワシが梅田まで出りゃ量販店にはあるようですが・・・)で替えれませんでした。
ここは一発、買って来てレポよろしくです(爆)



Re: 謹賀新年  投稿者: hyouchan 投稿日:2006/01/02(Mon) 17:10 No.690-2


あけおめ〜(^o^) と コピペ
昨年のツアーではお世話になりました。
今年も無事故でお過ごしを。
今年は働こうかな(笑)



Re: 謹賀新年  投稿者: モック@管理人 投稿日:2006/01/05(Thu) 22:29 No.691-3



管理人専用
あけおめ〜(^o^) と コピペ(爆)

KOJIさん>ご無沙汰をしてます。
  チョロQ購入はほぼ順調なんですがアップが遅れてます(汗)

くれもんさん>バスコレ楽しみですねぇ
  例の携帯買う予算は忘年会新年会で尽きてしまいましたよ(涙)

Hyouchanさん>あのツアーは楽しかったですねぇ
  マニーなお仕事決まったら教えてくださいね!

ごらんの皆様>今年もご指導ご支援よろしくお願いします!



Re: 謹賀新年  投稿者: しか 投稿日:2006/01/06(Fri) 10:02 No.692-4


ことよろ!
青森来たら一杯やるど〜(爆



Re: 謹賀新年  投稿者: くれもん@赤い彗星 投稿日:2006/01/15(Sun) 23:39 No.696-5


すな(爆)



Re: 謹賀新年  投稿者: モック@管理人 投稿日:2006/01/16(Mon) 09:40 No.697-6



管理人専用
しかさん>青森行った際はよろしくです!
その前に関東来てくださいね!

くれさん>砂?(爆)
くれさんも関東来てくださいね!





x'mas grand-prix   raku 2005/12/17(Sat) 22:50 No.684

早いよね♪



いよいよですねー  投稿者: モック@管理人 投稿日:2005/12/25(Sun) 10:10 No.686-1



管理人専用
グランブリ!
久々に買いました。
歴史的名馬をしっかり応援します。
脇役には030405141516かな?



Re: x'mas grand-prix  投稿者: モック@管理人 投稿日:2005/12/25(Sun) 22:15 No.687-2



管理人専用
2着3着4着でした・・・とほほ





おぶさたです   あおばす 2005/12/01(Thu) 17:30 No.679

ヒツジ
新しいアルバムはauの携帯だと写真が見れないですよ、その前のページはきちんと表示されています

6年のブランクは大きいですねー、大型ワンマンでほぼどこまででもOKになってしまっているとは思いませんでした(笑



Re:ごぶさたしてます  投稿者: モック@管理人 投稿日:2005/12/25(Sun) 10:07 No.685-1



管理人専用
カキコありがとうございます。
また就職おめでとうございます。
業界もだいぶ様変わりしましたががんばって下さい。
出先でお会いできるのを楽しみにしてます!





JC   ラク 2005/11/27(Sun) 13:17 No.672

クマ
競馬どころじゃないよね。
気を付けてお仕事頑張ってください!

とりあえず。3連複
4−8−14
4−8−16
8−14−16
でつ。



Re: JC  投稿者: ラク 投稿日:2005/11/27(Sun) 15:42 No.673-1



クマ
1年半ぶりで取った。。。



Re: JC  投稿者: モック 投稿日:2005/11/29(Tue) 10:42 No.675-2



管理人専用
おめでとうございます!
勝因は自分がラクさんに乗らなかったからかな?(笑)
有馬だけはちゃんと買わなきゃ・・・



Re: JC  投稿者: ラク 投稿日:2005/12/03(Sat) 18:50 No.682-3



クマ
3連なら、砂糖鉄が恐い鴨。





エリ女   ラク 2005/11/12(Sat) 00:21 No.661

クマ
ヤマニンアスパラガス!





天覧天天   ラク 2005/10/30(Sun) 16:43 No.657

クマ
目出度いことだと思い松。天覧は良いでつね。
5−10−13爆沈





[直接移動] [先頭] [1] [2] [3] [4] [5]

↑↑ このページのトップ ↑↑

処理 記事No 修正キー

- Joyful Note -
- JOYFULYY v2.50y24m72 :Edit by Yamamoto -
- i-mode改 - - resize.pl -
- Tomo_20090110-tomo : Edit by tomokun - - 携帯対応 -